Красноярск: пробки 1
Красноярской аптеке объявлено предостережение за продажу некачественного товара

Красноярской аптеке объявлено предостережение за продажу некачественного товара

Посетительница аптеки сообщила, что прибыла забрать онлайн-заказ. При осмотре выяснилось, что упаковка крема имеет дефект - на тюбике видна трещина. Когда она обратилась к сотруднику аптеки с просьбой осуществить возврат средств за испорченный продукт, в этом ей было отказано.

В целях разрешения возникшего конфликта, Роспотребнадзор уведомил "ООО МАЙ" о факте ущемления интересов потребителя и предложил уладить проблему без обращения в суд. Компании также было вынесено предупреждение о недопустимости дальнейших нарушений установленных законом норм.

В Роспотребнадзоре пояснили: «Приобретая товары в аптеке важно понимать, что они входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену. Однако в соответствии с законом «О защите прав потребителей», если у изделия выявлен недостаток, покупатель вправе заменить товар или потребовать возврата денег».

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: