Красноярск: пробки 1
Предприниматели Красноярского края получат гранты

Предприниматели Красноярского края получат гранты

02.09.2022 12:05
Благодаря проекту «Малое и среднее предпринимательство», в 2022 году краевые бизнесмены впервые получат гранты на осуществление своего дела.
Главное условие для получения гранта – получатель должен находиться в возрастной группе от 14 до 25 лет.

Кроме того, необходимо пройти специальное обучение основам предпринимательской деятельности. Его проводит центр «Мой бизнес». лижайший такой курс пройдёт в онлайн-формате с 6 по 8 сентября, участие бесплатное. Зарегистрироваться можно по телефону 8-800-234-0-124, заявки принимаются до 17.00 2 сентября.

Размеры грантов, на которые смогут рассчитывать предприниматели, составляют до 500 тысяч рублей. При этом софинансирование проекта получателем гранта должно составлять не менее 25%. Если проект планируется осуществлять в Арктической зоне, сумма гранта увеличивается до 1 млн рублей.

«Грант можно потратить на аренду и ремонт помещения, приобретение оборудования, сырья и расходных материалов, присоединение к инженерным сетям, оплату первых взносов по договорам лизинга, продвижение в СМИ и социальных сетях и т.д. Подчеркну, что самозанятый не может претендовать на данный вид финансовой поддержки. Но если налог на профессиональный доход, так называемый налог для самозанятых, использует индивидуальный предприниматель, то он может участвовать в нашем конкурсе. Все претенденты на грант должны быть в Едином реестре субъектов МСП, который ведёт налоговая», – говорит руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

Полученные средства можно потратить на аренду и ремонт помещения, приобретение оборудования и сырья, расходных материалов. Также грант предусматривает расходы на первичный взнос по договору лизинга, присоединение к инженерным сетям и рекламу в средствах массовой информации.

Заявки на получение гранта принимаются до 30 сентября 2022 года в агентстве развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края с помощью почты или привезти документы лично по адресу: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 75, каб. 114.

Также можно направить электронный пакет документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, на электронную почту: priem@krasmsp.ru.

Лучшие проекты выберет специальная комиссия.

Подробно узнать о конкурсе можно по ссылке и по телефонам:

  • 8 (391) 222-55-14;
  • 222-55-11.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: