Красноярск: пробки 4
В Красноярске мобильный интернет в 2 раза быстрее, чем в среднем по стране

В Красноярске мобильный интернет в 2 раза быстрее, чем в среднем по стране

19.01.2023 13:16
Специалисты информационно-аналитического агентства TelecomDaily отметили высокое качество мобильного интернета в столице Красноярского края: средние скорости в сотовых сетях Красноярска почти в два раза выше, чем по России в целом.

Эксперты на протяжении 10 дней проводили замеры на сети в разное время суток, в том числе в период повышенной загрузки. Автомобиль с измерительным комплексом TEMS Investigation проехал по Красноярску в общей сложности около 150 км. Маршрут включал основные магистрали города, а также спальные районы. Использовались смартфоны с сим-картами четырех операторов связи.

В итоговой публикации информационно-аналитическое агентство констатировало, что по ключевым показателям, средней и максимальной скорости загрузки передачи данных к абоненту и от абонента, в Красноярске лидирует МегаФон.

По оценке Telecom Daily, средняя скорость загрузки к пользователю у этого оператора в Красноярске составила 50 Мбит/с, а максимальная — 291,5 Мбит/с. Средняя скорость передачи данных от абонента составила 30,4 Мбит/с, максимум — 133 Мбит/с.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: