Красноярск: пробки 0
В Красноярске УФАС провело пресс-конференцию по итогам первого полугодия

В Красноярске УФАС провело пресс-конференцию по итогам первого полугодия

23.08.2022 10:05
Фото Дмитрия Мамаева
В частности на пресс-конференции представители УФАС рассказали о зафиксированных случаях правонарушений в сфере рекламы, ценообразования и конкуренции. Перед журналистами выступили заместитель руководителя Красноярского УФАС России Елена Куштысева и заместитель руководителя – начальник контрольного отдела Красноярского УФАС России – Александр Овчар.

Был представлен обширный доклад о результатах работы службы, среди которых – разбирательства в отношении монополизирующих рынок организаций, регулирование цен на сахар, и печатную бумагу, борьба с нелегальной рекламой.

После выступления представители УФАС выслушали вопросы СМИ, как по теме пресс-конференции, так и иные, связанные с отдельными случаями работы организации. Одним из них стал судебный спор «Татышев-парка» с УФАС, заседание по которому состоится в арбитражном суде 27 сентября. Причиной конфликта стали муниципальные точки проката спортивного и иного инвентаря, принадлежащие «Татышев-парку», которые пользуются недобросовестными методами в конкуренции с независимыми прокатчиками. Мэрия Красноярска с этим не согласна, в связи с чем дело находится на рассмотрении в арбитражном суде.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: