Красноярск: пробки 3
В Красноярске выставили на продажу теплоход «Латвия»

В Красноярске выставили на продажу теплоход «Латвия»

24.08.2022 12:15
Фото: www.avito.ru
Судно, построенное в Чехословакии, первоначально называлось "Латвия", затем получило имя "Михаил Годенко", оно было выведено из эксплуатации более 20 лет назад и переоборудовано в плавгостиницу "Маяк". На продажу его выставила собственница Вера Лютницкая. Цена — 14.999.773 рублей.

До пандемии на борту судна располагалась гостиница и ресторан. Большая часть бортов утеплена. кроме того, на судне начинали ремонтировать носовую часть на главной палубе под заведение общепита.

«Теплоход знаем "вдоль и поперек", есть капитан готовый работать и содержать теплоход в отличном состоянии. Есть варианты площадок где его лучше поставить. На теплоходе работало всё: свет, отопление, видеонаблюдение, интернет делала проводной по всему теплоходу», — написали в объявлении.

Сейчас дизель-электроход стоит у Речного вокзала. Однако владелец судна готова предложить другие варианты его размещения.

"Латвию" построили в 1955 году. Изначальная пассажировместимость - 259 человек, после реконструкции с целью обеспечения комфорта она заметно сокращена.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: