Жители заметили проблемы с ценниками в магазине «Магнит» в посёлке Элита.
В Роспотребнадзор поступила жалоба на магазин «Магнит» в поселке Элита. По словам покупателя, в магазине на улице Озёрная не было ценников на товарах. Продавцы объяснили это неисправностью принтера, но клиент отметил, что это не первый случай — такая ситуация повторяется постоянно.
Как сообщают в ведомстве, отсутствие ценников — это серьёзное нарушение, так как по закону каждый магазин должен указывать цену и название товара, чтобы покупатели могли принять осознанное решение при покупке. Неисправность принтера не может быть оправданием для магазина.
Роспотребнадзор принял решение вынести предостережение компании АО «Тандер», владельцу сети «Магнит», с напоминанием об обязательности соблюдения всех требований законодательства о защите прав потребителей.