Красноярск: пробки 0
В Красноярске построят крупнейший за Уралом скейт-парк

В Красноярске построят крупнейший за Уралом скейт-парк

10.08.2022 12:28
Благоустройство парка началось в июле. Масштабный проект рассчитан на два года. Предстоит полностью преобразить парковое пространство.

Там появится открытый, монолитно-бетонный скейт-парк площадью 1200 кв. метров, по оценкам проектировщиков, — крупнейший за Уралом. Откроются новые локации:

сцена;
амфитеатр;
спортивная зона;
площадка с навесом для занятий йогой.

Первая часть проекта должна быть завершена в мае 2023 года. Эта территория будет включена в мероприятия Культурного пространства «Каменка».

«В результате мы должны получить не просто рекреационную зону, которой пользуются горожане. Проект довольно дорогостоящий. Он будет финансироваться в течение нескольких лет. Потребуется скорректировать проектно-сметную документацию, потому что по ряду позиций стоимость выросла. Поработаем с коллегами из исполнительной власти. Надо постараться изыскать необходимые средства, чтобы реализовать этот проект в полном объеме», — рассказал председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко.

Напомним, что ранее само здание «Каменки» полностью обновилось. Здесь возвели большую сцену и коворкинги для мероприятий.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: