Красноярск: пробки 1
В Красноярске во дворах Центрального района высаживают крупномерные деревья

В Красноярске во дворах Центрального района высаживают крупномерные деревья

10.08.2022 16:20
Фото: admkrsk.ru
Во дворе по улице Мужества, 23 уже высадили деревья и кустарники, впереди — обустройство цветников и газонов. Это было сделано для того, чтобы двор смог порадовать местных жителей своей зеленью уже этим летом. Кроме того, свободное пространство планируют занять арт-объектами и необычными клумбами.

«В какой-то момент мы столкнулись с тем, что желания жителей вышли за пределы наших финансовых возможностей. Поэтому, узнав о конкурсе, тут же решили участвовать в нём. Грантовые средства — очень большое подспорье в озеленении двора. В будущем хотим принять участие и в программе «Формирование комфортной городской среды», чтобы обновить детскую площадку. Дому на ул. Мужества как раз недавно исполнилось 10 лет, а это одно из условий для подачи заявки», — рассказала директор управляющей компании Светлана Бубенко.

Всего в этом году в Центральном районе станут зеленее восемь дворов. Шесть из них находятся в «Покровском»: в новом микрорайоне потребность в деревьях больше, чем в историческом центре. Почти везде работы уже стартовали или даже успели завершиться. На все посадки действует гарантия, и в случае гибели подрядчик должен будет заменить деревья.

«Конкурс на лучшую концепцию озеленения территории проводится в нашем городе уже в третий раз, и с каждым годом уровень его участников лишь растёт. Управляющие организации перенимают друг у друга интересные идеи — например, фигуры из искусственного газона в прошлом году установили на ул. Караульной, а теперь они украшают и двор на ул. Линейной. Некоторые объекты, которые озеленили в рамках этого конкурса, уже успели стать достопримечательностями нашего района», — сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: