Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае в Железногорске завершают благоустройство «Нейтрино-парка»

В Красноярском крае в Железногорске завершают благоустройство «Нейтрино-парка»

10.08.2022 16:10
Фото: krskstate.ru
Территория вдоль озера получила название «Нейтрино-парк». Рабочие завершили асфальтирование прогулочной тропы: вдоль этой тропы установили новое освещение, сконструировали террасы для отдыха и смотровые площадки. Оборудование на детских площадках и спортивные тренажёры уже доставили на объект. В центральной части тропы идёт монтаж сценической площадки, амфитеатра, кафе.

Уже через месяц жители Железногорска смогут увидеть, удалось ли воплотить в реальность их идеи и пожелания, прогуляться по новым тропам, позаниматься на спортивных площадках, оценить удобство и дизайн новой уличной мебели и освещения.

Благоустройство в городе ведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Проект благоустройства «Нейтрино-парк» в Железногорске стал победителем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Благодаря этой победе на реализацию проекта городу выделено почти 100 миллионов рублей.

Кроме Железногорска в ряде других городов Красноярского края также благоустраивают общественные пространства, проекты которых одержали победу на Всероссийском конкурсе:

• в Дивногорске;
• в Дудинке;
• в Ужуре;
• в Сосновоборске.

Помимо этих проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, в Красноярском крае также кардинальным образом преобразуют ещё 34 общественных пространства, которые выбрали для благоустройства сами жители.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: