Красноярск: пробки 4
В Кузбассе многодетная семья с инвалидом борется за жильё

В Кузбассе многодетная семья с инвалидом борется за жильё

04.12.2025 18:20
Фото: 1-LiNE
Прокуратура Новокузнецкого района приняла меры, чтобы помочь многодетной семье. Проверка показала, что администрации района не совсем должным образом выполнили свои обязанности по предоставлению социальных мер поддержки.

Семья с тремя несовершеннолетними детьми, среди которых есть ребёнок с инвалидностью, получила участок земли для строительства своего дома. Однако, как выяснили прокуроры, этот участок не подходит для жилого строительства. Дело в том, что на нем нет необходимых коммуникаций — систем водоснабжения и водоотведения.

Из-за этого семье было трудно реализовать свои законные права на использование земельного участка. В связи с этим прокурор района обратился в суд, требуя от муниципалитета обеспечить участок необходимыми инженерными системами.

Суд встал на сторону прокуратуры, и требования были удовлетворены. Теперь решение суда вступило в законную силу, и прокуратура следит за тем, чтобы его исполнили.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: