Красноярск: пробки 6
В Кузбассе запустили проект по помощи в трудоустройстве для женщин

В Кузбассе запустили проект по помощи в трудоустройстве для женщин

29.11.2022 17:36

Региональная служба занятости запустила проект «Удобная работа» для женщин. Благодаря ему они смогут получить психологическую поддержку и помощь в поиске работы с учётом индивидуальных жизненных ситуаций.

«Карьерные консультанты подбирают вакансию с учётом персональных установок соискательницы. Проект включает индивидуальное психологическое консультирование, карьерное сопровождение, профориентационную диагностику, помощь в создании резюме», — пояснил министр труда Кузбасса Алексей Гришин.

Консультанты центров занятости будут сопровождать соискательниц от обращения до выхода на работу и помогут подобрать вакансию с удобным графиком и условиями работы. Они помогут и подготовиться к собеседованию, и пройти бесплатное профессиональное переобучение.

Женщинам в возрасте до 26 лет без опыта работы при трудоустройстве в течение трёх месяцев помимо зарплаты будет выплачиваться по 5,5 тысячи рублей от службы занятости. Если женщина решит открыть своё дело, ей помогут с разработкой бизнес-плана и предоставят единовременную помощь до 150 тысяч рублей на реализацию проекта.

 

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: