Красноярск: пробки 2
В кузбасском вузе открылось первое в России антистрессовое пространство

В кузбасском вузе открылось первое в России антистрессовое пространство

26.01.2023 18:28
Фото: администрация правительства Кузбасса

26 января в правительстве Кузбасса рассказали, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв открыл первое в России студенческое антистресс-пространство #ЯвМОМЕНТЕ в Кузбасском государственном техническом университете.

«Это новое уникальное студенческое пространство. Здесь очень удобно проводить мероприятия различного формата, отдыхать, устраивать встречи, заниматься совместными проектами или, наоборот, побыть наедине с собой или с книгой», — рассказал Сергей Цивилёв.

Модульное пространство #ЯвМОМЕНТЕ трансформируется под индивидуальные задачи студентов. На его территории в пятом учебном корпусе КузГТУ планируется проводить различные мероприятия. В перерывах между занятиями студенты могут заниматься здесь творчеством, рисовать на песке, играть в гольф, аэрохоккей, настольный футбол, теннис, читать книги и заниматься проектной деятельностью. На площадке можно посетить и сеанс с психологом.

В региональном правительстве пояснили, что ближайшие мероприятия состоятся уже в феврале. В антистрессовом пространстве пройдут мастер-класс по йоге, день открытых дверей для школьников, награждение участников акции #МыВМЕСТЕ, патриотический квиз для студентов и соревнования по настольному теннису. Также откроется молодёжное научное кафе «Пища для мозга».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: