Красноярск: пробки 0
В Новосибирской области назвали участки дорог, где ожидается подтопление

В Новосибирской области назвали участки дорог, где ожидается подтопление

На оперативном совещании, которое прошло в правительстве Новосибирской области губернатор Андрей Травников поручил главам районов и муниципалитетов при подготовке к паводковому сезону организовать обходы и проверку потенциально опасных мест.

В данное время в регионе обстановка на водных объектах находится под особым контролем спасателей. Изменение погодных условий способствует резкому возникновению чрезвычайных ситуаций. Так, в соответствии с прогнозом в ближайшие три-четыре дня ожидается вскрытие рек Бердь, Иня, Карасук.

Тем не менее, сейчас паводковая обстановка остаётся стабильной, это подтвердили и главы Карасукского и Баганского районов, расположенных на юге Новосибирской области. По единичным сигналам о подтоплении оказывается своевременная помощь.

Кроме того, ГУ МЧС по области опубликовало список дорог и трасс, на которых есть потенциально опасные участки. К ним относятся трассы Р-256 «Чуйский тракт», Р-255 «Сибирь», Р-254 «Иртыш», а также отрезок в Тогучинском районе с 44 по 46 километры трассы К-19р, в Новосибирском районе - с 41 по 44 км трассы К-17р и с 13 по 14 км дороги К-19р, в Колыванском районе - отрезок с 16 по 25 км автодороги, в Ордынском районе участок - с 80 по 105 км трассы К-17р.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: