Красноярск: пробки 3
В Омске усилят работу по патриотическому воспитанию

В Омске усилят работу по патриотическому воспитанию

29.05.2023 14:11
Фото: Портал Правительства Омской области
В ходе рабочей поездки в Крутинский район 20 мая глава региона Виталий Хоценко ознакомился с положительным опытом по патриотическому воспитанию молодежи, который успешно реализуется во всех школах данного района. Всего в Крутинском районе функционируют 19 кадетских классов, а все школьники активно участвуют в юнармейском движении.

Основываясь на положительном опыте Крутинского района, предложено распространить эти практики на весь регион.

«По итогам рабочей поездки в Крутинский район хочу отметить, что там хорошо организована работа по патриотическому воспитанию молодежи. В связи с этим поручаю заместителю Председателя Правительства Олегу Зарембе совместно с Министерством образования изучить положительный опыт Крутинского района в сфере патриотического воспитания молодежи и представить предложения по его распространению на территории всего региона», – поручил Виталий Хоценко.

По мере реализации этой инициативы, мероприятия патриотической направленности и воспитательная работа будут проводить во всех школах и колледжах региона. Проект «Патриотическое воспитание», включенный в нацпроект «Образование» и инициированный Президентом Владимиром Путиным, также будет активно поддерживаться и контролироваться полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: