Красноярск: пробки 0
В Томске установят новые табло с временем прибытия городского транспорта

В Томске установят новые табло с временем прибытия городского транспорта

По сообщению департамента городского хозяйства Томска, в рамках муниципальной программы планируется постепенная закупка и установка табло, сообщающего о времени до прибытия общественного транспорта муниципальных маршрутов.

На сегодняшний день закуплено уже пять таких устройств. Два из них заменят старые табло на трамвайных остановках, три - на остановках автобусов и троллейбусов. Один экран уже установили на трамвайной остановке по улице Лебедева, ещё два скоро появятся на остановках ТГУ и ОКБ. Кроме того, администрация закупит ещё пять информационных панелей до конца этого года.

Кроме того, в рамках благоустройства города проведут замену тротуарной плитки на проспекте Ленина. В этом году её поменяют по обеим сторонам участка. Дорожное полотно на участке от проспекта Кирова до улицы Беленца будет частично отремонтировано, рабочие уберут колейность и исправят дефекты. Старая тротуарная плитка, пригодная для использования, будет распределена в нецентральные районы города – для благоустройства муниципальных территорий или дворов многоквартирных домов, согласно заявкам. Работы планируется начать в мае и закончить к 1 августа.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: