Красноярск: пробки 1
В Томской области с 30 октября по 7 ноября будут закрыты кинотеатры

В Томской области с 30 октября по 7 ноября будут закрыты кинотеатры

25.10.2021 14:49
В Томской области местный оперативный штаб по предупреждению распространения COVID-19 вводит дополнительные ограничения. Полного локдауна не будет, но на «длинные выходные» с 30 октября по 7 ноября закроются кинотеатры, детские игровые залы и фудкорты в торговых центрах (за исключением доставки и работы навынос). Рекомендовано приостановить работу и другим заведениям общепита.

«Установленные на территории всей страны выходные дни с 30 октября по 7 ноября требуют от нас дополнительных ограничений. У нас не будет локдауна, полного закрытия учреждений и целых сфер, как в некоторых регионах. Будут открыты торговые центры, однако развлекательная инфраструктура в них работать не будет – будут закрыты кинотеатры, детские игровые залы, а фудкорты будут работать только на доставку или навынос. В таком же режиме мы рекомендуем работать и остальным учреждениям общепита», – передаёт пресс-служба администрации области слова губернатора Сергея Жвачкина.

При этом, в отличие от кинотеатров, в штатном режиме продолжат работу театры и филармония. А спортивные соревнования будут проходить без зрителей.

Кроме того, оперштаб обязывает работодателей с 30 октября перевести на дистанционный режим работы непереболевших и непривитых работников в возрасте от 60 лет.

На выходные не уходят работники служб жизнеобеспечения, органов власти и правопорядка.

«Рассчитываю, что томичи, жители всех городов и районов Томской области используют предстоящие нерабочие дни в первую очередь для того, чтобы привиться. Пожилым пациентам, болеющим на дому, с доставкой продуктов и лекарств вновь помогут волонтеры. Я прошу всех максимально воздержаться в нерабочую неделю от посещений людных мест в закрытых помещениях, от общения в больших компаниях и от путешествий. Нам нужно быстро нарастить коллективный иммунитет, разорвать цепочку заражений. Остановить эпидемию мы можем только вместе», – добавил Жвачкин.

Напомним, с 8 ноября вход во многие общественные места области будет доступен только по сертификатам привитого/переболевшего или результатам ПЦР-тестирования.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: