Красноярск: пробки 4
В Туве на пунктах пропуска в Монголию введут ограничения

В Туве на пунктах пропуска в Монголию введут ограничения

28.01.2023 13:21
Фото: Mongolia4

По информации Агентства по внешнеэкономическим связям Республики Тыва, с 21 по 25 февраля 2023 года в работе пунктов пропуска через государственную границу с Монголией вводятся ограничения.

21 и 22 февраля устанавливают санитарные дни на пунктах пропуска «Хандагайты» (Боршоо), «Цагаан-Толгой» и «Шара-Суур». Ограничения введены по инициативе монгольской стороны в связи с празднованием Нового года по лунному календарю (Цагаан-Сар).

Также в связи с празднованием Дня защитника Отечества 23 февраля и переносом выходного дня с 1 января на 24 февраля, утверждённым Постановлением Правительства РФ, санитарными днями объявляются 23 и 24 февраля.

Таким образом, с 21 по 24 февраля движение через государственную границу на всех трёх пунктах пропуска будет приостановлено. Дополнительный санитарный день — 25 февраля — установлен для пунктов пропуска «Цагаан-Толгой» и «Шара-Суур». Пункт «Хандагайты» 25 февраля работает в обычном режиме. 26 февраля — воскресенье, следовательно, выходной день.

«Агентство по внешнеэкономическим связям рекомендует жителям и гостям республики, планирующим поездки в Монголию, учитывать информацию о предстоящих в феврале санитарных днях на пунктах пропуска», — добавили в региональном правительстве.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: