Красноярск: пробки 2
В Туве отметили День флага республики

В Туве отметили День флага республики

В воскресенье, 17 сентября, в республике впервые отметили День государственного флага Тувы. Дата выбрана не случайно, флаг, как главный символ Тувы, утвердил Верховный Совет республики именно 17 сентября 1992 года. Автор государственного флага Республики Тыва Оюн-оол Доктугуевич Сат - художник, член Союза журналистов России.

Установление этого праздника позволит расширить исторические знания учащихся, популяризирует государственные символы Республики Тыва, а также поспособствует патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения, формированию у него чувства гордости и любви к малой родине.

Глава региона Владислав Ховалыг написал на своей странице в социальных сетях: «Считаю, что мы очень долго не уделяли должного внимания этому важному символу региона. На это обратила внимание молодежь. Еще в мае поддержал идею движения «Добрые сердца Тувы» учредить в регионе соответствующий праздник. Инициативу поддержал Верховный Хурал. И вот сегодня мы впервые отмечаем День государственного флага Тувы – символа, который объединяет нас всех».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: