Красноярск: пробки 4
К врачам в экспедиции обратились 800 жителей Томской области

К врачам в экспедиции обратились 800 жителей Томской области

29.05.2023 16:23
Фото: тгк "Область здоровья"

Медики осмотрели жителей села Могочино Молчановского района и населенных пунктов Усть-Тым, Напас, Молодежный, Киевский, Нёготка, Тымск, Киндал, Новый Тевриз Каргасокского района.

В минувшие выходные врачи работали в Среднем Васюгане, а 29 мая они принимают жителей села Мыльджино. Также на этой неделе медики посетят сёла Старая Березовка и Усть-Чижапка, посёлок Большая Грива, сёла Староюгино и Новоюгино. 

«Плавучая поликлиника — это уникальная возможность для жителей отдаленных северных сел пройти комплексное обследование состояния своего здоровья, не выезжая за пределы населенного пункта. Я призываю всех сельчан обязательно этой возможностью воспользоваться», — сказал начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров.

Напомним, что пациенты могут не только получить консультации высококвалифицированных узких специалистов, но и пройти необходимое обследование на современном медицинском оборудовании. Так, с начала экспедиции 450 жителям отдаленных населенных пунктов было проведено 790 ультразвуковых исследований.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: