Красноярск: пробки 0
Томские врачи уникальными операциями помогли мужчинам

Томские врачи уникальными операциями помогли мужчинам

26.05.2023 19:54
Фото: телеграм-канал "Область здоровья"

Врачи томского областного онкологического диспансера совместно с коллегами из ФМБА России и НИИ Микрохирургии нашли подход к решению проблем импотенции. Он стал новаторским не только в регионе, но и в мире в целом.

Двум мужчинам для максимального приближения утерянной эрекции к физиологической форме, медики провели операции по установке импланта. Он позволяет восстановить работу органа. Эти две операции стали первыми в регионе.

Также уникальной в мировой хирургической практике стала операция параллельной реиннервации и реваскуляризации полового органа, что позволит молодому мужчине полностью восстановить функцию эрекции.

«Совместная работа специалистов сразу трех медицинских учреждений дала потрясающие результаты. Операции длились несколько часов и хирургические вмешательства проведены под микроскопом с использованием тончайших нитей, сшивающих нервы и сосуды. Это ювелирная работа», – подчеркнул начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров.

Корректировка традиционной реиннервации подразумевает пересадку икроножного нерва к бедренному с дальнейшим подключением полученной «суммы» к половому органу. Такой процесс позволяет наладить связь между мозгом и некогда нерабочим органом.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: