Красноярск: пробки 0
В Алтайском крае продолжается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией

В Алтайском крае продолжается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией

04.04.2020 18:23
Фото: Pixabay License
Об этом сообщает оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19. Положительный результат лабораторно подтверждён государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Новосибирск).

Напомним, что первый случай заболевания коронавирусной инфекцией в регионе зафиксирован 29 марта у 39-летней жительницы Барнаула, вернувшейся из Доминиканской Республики.

Таким образом, на сегодня общее число заболевших в крае составило 7 человек. Сейчас все заразившиеся, среди которых есть роженица, находятся в инфекционном отделении КГБУЗ «Городская больница №5» города Барнаула. Их состояние удовлетворительное. Необходимые противоэпидемические мероприятия и выявление круга лиц, контактировавших с заболевшими, проводится специалистами Центра гигиены и эпидемиологии края.

По уточнённым данным выявлена связь между тремя новыми случаями заражения и ранее инфицированной роженицей, которая из роддома N11 была госпитализирована в инфекционное отделение больницы N5. Предполагается, что вновь заболевшие могли иметь с ней контакт в женской консультации, куда ранее обращалась эта заражённая коронавирусной инфекцией женщина.

Во избежание распространения коронавирусной инфекции Минздрав по-прежнему рекомендует жителям края соблюдать правила личной гигиены режим самоизоляции.

2 апреля, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране и в мире, о продлении режима нерабочих дней до конца месяца заявил Президент России Владимир Путин. На местном уровне Указом губернатора Алтайского края Виктора Томенко от 31 марта утверждён перечень мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: