Красноярск: пробки 3
В Кемерове инвалид второй группы не мог пройти УЗИ

В Кемерове инвалид второй группы не мог пройти УЗИ

25.01.2023 16:59

23 января на сайте «Кузбасс Онлайн» кемеровчанка рассказала о вопиющей ситуации. В январе врач выписал ей и её мужу направление на УЗИ. Однако в Клиническом консультативно-диагностическом центре им. Колпинского записаться на это исследование можно только на март. Женщина пояснила, что является пенсионеркой, а её муж пенсионер и инвалид второй группы. Денег на то, чтобы пройти процедуры в платной клинике, у семьи нет.

«С утра 16.01. звонила по телефону. Ответ один — все операторы заняты. Пришла сама в 11 часов этого же дня, запись уже закончили. Когда будет запись на март — инфо не дают. В регистратуре ответ один — звоните, хотя дозвониться до обеда невозможно. <…> Прочитала ФЗ 323. Медицинские услуги должны оказывать своевременно. Я понимаю, что врачи-то не виноваты, но как решить проблему?» — [орфография и пунктуация изменены – ред.] рассказала о ситуации пенсионерка.

24 января администратор платформы «Кузбасс Онлайн» сообщил, что сотрудник диагностического центра поговорил с пенсионеркой по телефону и пригласил её и её мужа пройти исследования 2 и 9 февраля.

«Приносим извинения за доставленные неудобства», — написал администратор. 

Что делать другим кемеровчанам в аналогичной ситуации, не уточняется.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: