Красноярск: пробки 1
В Красноярске откроют ещё один онкодиспансер

В Красноярске откроют ещё один онкодиспансер

05.08.2022 16:53
Фото: kraszdrav.ru
В городе строят палатный корпус на 324 койки: он будет рассчитан на 260 пациентов, которые могут пребывать в больнице круглосуточно и на 64 пациента в дневном стационаре.

В работе выездного штаба по контролю строительства принял участие министр здравоохранения края Борис Немик. Глава краевого ведомства проверил степень готовности нового корпуса и поступающее оборудование.

Напомним, платный корпус онкологического диспансера начали строить в 2020 году. Завершить строительство по плану должны были в конце 2021 года. Однако в проект были внесены изменения: добавили дополнительные объемы и изменилась логистика поставки стройматериалов.

Сейчас строительные работы почти закончены, завершаются косметические работы. В конце августа здание будет введено в эксплуатацию. В октябре, после прохождения всех необходимых проверочных процедур, в новом корпусе планируют начать приём первых пациентов.

Строительство ведётся в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

В рамках этого направления в районах края создаются центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОПЫ). Сейчас в крае работают 13 ЦАОПов. В 2024 году их количество увеличится до 20.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: