Красноярск: пробки 2
В Новосибирской области для Каргатской больницы в срочном порядке купили передвижной ФАП

В Новосибирской области для Каргатской больницы в срочном порядке купили передвижной ФАП

03.02.2023 16:52
Фото: CHERINFO.RU_82

В прошлом году во время поездки главы региона в Каргатский район к нему обратились ветераны с просьбой: закупите ФАП для Каргатской ЦРБ. Позже на личном приёме у Травникова жительница района ещё раз обратила внимание на этот запрос.

Жителям было необходимо своевременно получать медицинскую помощь: и проживающим в районном центре, и находящимся в отдалённых пунктах. По поручению губернатора сроки закупки машины Минздравом удалось приблизить.

В передвижном медицинском комплексе есть все необходимое оборудование для приема жителей и проведения обследования: флюорограф, электрокардиограф, акушерское кресло, глюкометр, аппарат ИВЛ, прибор измерения давления, средства для анализов, транспортное оборудование для пациентов и многое другое.

Приём будут проводить высококвалифицированные специалисты: фельдшер, рентгенлаборант, врач-акушер и медсестра ЭКГ кабинета.

Сегодня в области работает уже 19 таких мобильных амбулаторий. Работу по обеспечению всех сельских районов региона мобильными ФАПами власти обещали завершить в этом году.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: