Красноярск: пробки 3
В Томской области появится амбулатория за 30 миллионов рублей

В Томской области появится амбулатория за 30 миллионов рублей

19.09.2022 21:22
"В новом объекте будут получать медицинскую помощь 4 200 взрослых и детей села Корнилово, а также близлежащих деревень Аркашево, Лязгино и Новомихайловка", - говорится в сообщении.

Уточняется, что амбулатория будет площадью около 400 квадратных метров, ее устанавливают по федеральной программе модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение". На поддержание нацпроекта было направлена 29,8 миллионов рублей. 

Амбулатория будет представлять несколько отделений. Первое - взрослая поликлиника с кабинетами терапевта, стоматолога, фельдшера, процедурным и прививочным кабинетом. Помимо этого пердусмотрен и дневной стационар.
Второе отделение - детская поликлиника с комнатой для кормления, кабинетами педиатров и процедурными кабинетами. Также в амбулатории предусмотрены служебные помещения - хозяйственный блок, пост охраны, помещения для хранения лекарств.

Как сообщает ведомство, сейчас проводят подготовку земельного участка и свайные работы. Подрядчики планируют завершить монтажные работы до конца этого года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: