Красноярск: пробки 3
Красноярцы смогут получить перерасчёт за грязную воду

Красноярцы смогут получить перерасчёт за грязную воду

30.09.2022 15:10
Фото: admkrsk.ru
В каждой проблеме разбирались детально: информацию оперативно передавали специалистам на местах. В одном из домов причину проблем выяснили прямо во время горячей линии. Бригады выехали и установили, что отопления нет, потому что кто-то из соседей перекрыл общий стояк.

Практически все жалобы касались отсутствия отопления на конкретных стояках и батареях, а также на нерасторопность управляющих компаний.

На горячую линию также пожаловался частный предприниматель, который не может решить спорный вопрос по подключению к отоплению нежилого помещения.

Кроме того, красноярцы жаловались на качество горячей воды: в некоторых домах она стала грязной. Как пояснили специалисты, так происходит по разным причинам: из-за некачественной промывки систем, ремонтов на внешних или внутридомовых сетях.

Однако в любом случае так быть не должно. Проблема должна решиться в процессе эксплуатации системы.

Жители могут уже сейчас фиксировать факты некачественного предоставления услуг и требовать перерасчет через свою управляющую организацию.

В дня бригады рабочих вместе со специалистами районных администраций будут выезжать по всем адресам, о которых сообщили жители. Установить причины и запустить отопление должны как можно оперативнее.

Крайний срок решения всех проблем — вечер 3 октября. После будет проведен повторный обзвон всех, кто обращался.

В случае неустранения проблем о нарушениях сообщат в контролирующие органы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: