Красноярск: пробки 2
В Иркутске с 15 сентября начнётся запуск тепла

В Иркутске с 15 сентября начнётся запуск тепла

12.09.2022 21:16
Фото: t.me/admirk
Сначала подключат социальные учреждения, затем – многоквартирные дома. Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил готовность города к отопительному сезону.

Выездная проверка началась с осмотра элеваторного узла многоквартирного дома на улице Канадзавы. Установленное там погодоведомое оборудование позволяет регулировать подачу тепла в зависимости от температуры на улице. Так жильцы экономят на платежах за отопление и горячую воду.

«В этом году в жилых домах Правобережного округа мы заменили 149 задвижек и запорных арматур, дополнительно приобрели 100 монометров и 100 термометров, установили их там, где подошел срок поверки. В 26 элеваторах поставили грязевики, делаем около 40 гидрозатворов. Вместе с ресурсоснабжающими организациями составили график на три года по объектам, где требуется замена оборудования», – пояснил директор управляющей компании АО «Восточное управление ЖКС» Денис Днепровский.

Следующий объект – мазутная котельная в предместье Рабочее. Объект обеспечивает теплом несколько пятиэтажных зданий. В этом году здесь заменили два котла, установили новое электро- и теплооборудование.

В рамках проверки готовности объектов к подаче тепла мэр Иркутска Руслан Болотов осмотрел тепловой узел в лицее № 2. Как сообщила начальник городского департамента образования Анжела Головко, все образовательные учреждения Иркутска готовы к осенне-зимнему периоду.

«Отмечу высокий уровень подготовки образовательных учреждений. Мы видим модернизацию оборудования на котельных, мазут у нас закуплен. В целом, город к началу отопительного сезона готов. Для нас самое главное – обеспечить надежность теплоснабжения в отопительный период и повысить комфорт потребителей», – отметил Руслан Болотов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: