Красноярск: пробки 2
В Красноярске в Октябрьском и Железнодорожном районах дали холодную воду

В Красноярске в Октябрьском и Железнодорожном районах дали холодную воду

04.09.2025 11:30
Фото: 1-LiNE
По информации, предоставленной КрасКом, подача воды была полностью возобновлена в 10:55 для всех жилых зданий Октябрьского и Железнодорожного районов, за исключением микрорайона Новый Академ.

В настоящий момент управляющая компания «Новый город» проводит необходимые подготовительные мероприятия для промывки внутренних водопроводных систем. Ожидается, что эти работы будут закончены, и холодная вода начнет поступать в дома Нового Академа сегодня до 14:00.

Кроме того, вчера было восстановлено холодное водоснабжение в трёх школах и четырёх детских садах, и сегодня эти учреждения функционируют в обычном режиме.

Напоминаем, что вчера весь день активно велась промывка оборудования водозабора «Гремячий лог». Ночью также была осуществлена промывка основного водовода, идущего к Студгородку. После достижения нормативных показателей качества воды начнётся постепенное заполнение сетей, чтобы предотвратить возникновение гидроударов в трубопроводах.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: