Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае признали обоснованным повышение платы за коммуналку

В Красноярском крае признали обоснованным повышение платы за коммуналку

23.01.2023 20:33
В связи с повышением платы за коммунальные услуги в декабре прошлого года, отразившиеся в счетах, которые жители региона получили в январе, в Стройнадзоре Красноярского края провели выборочный анализ начислений.

Как говорится в официальном сообщении ведомства, нарушений в составлении «платежек» не обнаружили. Вместе с этим, рост стоимость коммуналки объяснили увеличением фактического потребления тепловой энергии. В связи с этим, ведомство заявило, что оплате подлежит полная сумма, начисленная за последний месяц прошлого года.

Однако, общественность уже успела отреагировать на данное заявление несогласием, о чем говорят комментарии в соцсетях. Кроме того, по данной теме в своём Telegram-канале высказался депутат краевого Заксобрания Илья Зайцев.

Он написал, что не ограничится доводами, приведенными в сообщении Стройнадзора и обратиться с данным вопросом в прокуратуру:

«На сегодняшний день официальный ответ Службы в мой адрес не поступал. Публикация в социальных сетях Службы не отвечает на те доводы, которые были указаны в обращении», – пишет он в своём сообщении.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: