Красноярск: пробки 2
ХК «Сокол» одержал важную победу в Красноярске

31.03.2023 10:37
30 марта в Красноярске состоялся исторический для местной хоккейной команды «Сокол» матч – клуб впервые за всю свою историю играл в полуфинале чемпионата ВХЛ. И такой важный день хоккеисты отметили победой над тюменским «Рубином» – последним препятствием перед финальной серией игр.

Начался, однако, матч и серия для красноярских игроков непросто. По-началу матча отмечалось превосходство «Рубина», как в скорости, так и в прессинге и точности передач.

Но уже во втором временном отрезке «Сокол» смог подстроиться под соперника, начав создавать свои опасные моменты. Несмотря на это, заброшенные шайбы появились лишь в конце 3-его периода –  с разницей в 2 минуты голами отметились обе команды, что и отправило их в овертайм, где «Сокол» оказался сильнее.

Таким образом, красноярская команда имеет 1 победу в серии, для попадания в финал необходимо набрать ещё 3. Следующая игра с «Рубином» в Красноярске состоится в 19:00 31 марта, после чего команды отправятся в Тюмень, где сыграют 3 и 4 апреля.