Красноярск: пробки 0
Кузбасс ожидают спортивные выходные

Кузбасс ожидают спортивные выходные

23.09.2022 13:55
Фото: правительство Кузбасса

Мероприятия проходят с 27 августа по 30 октября во всех муниципалитетах региона. Основная программа Форума запланирована на 28-30 сентября в Кемерове, Новокузнецке, Белове, поселке Трудармейском Прокопьевского муниципального округа, пгт Шерегеш.

24 сентября в 14:00 в Новокузнецке на базе СК «Богатырь» начнётся Международный фестиваль боевых искусств «Кузбасс за Донбасс». В соревнованиях по боксу, карате, тайскому боксу, кикбоксингу примут участие более 100 спортсменов, в том числе 30 человек из Донецкой Народной Республики. Кроме того, состоятся показательные выступления спортсменов из ведущих спортивных школ Донбасса и Кузбасса, будут представлены более 12 видов боевых искусств, развивающихся в области.

В Кемерове с 25 по 28 сентября на базе спорткомплекса с ледовой ареной «Сосновый» пройдут Всероссийские соревнования по керлингу среди юниоров «Открытый Кубок Кемерово». В составе 12 команд по 4 человека будут участвовать 48 спортсменов из Кузбасса, Санкт-Петербурга, Удмуртской республики, Красноярского края, Омской, Томской, Иркутской, Свердловской, Курганской, Новосибирской областей.

В селе Ягуново Кемеровского муниципального округа на озере Хищное 24 сентября в 09:30 стартует областной фестиваль по рыболовному спорту «Кузбасский клев» по ловле спиннингом с берега.

24-25 сентября в Кемерове на мотоциклетной трассе по улице Ноябрьская пройдут Международные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок Содружества». В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из регионов России, а также Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии, Таджикистана и Узбекистана. 50 человек будут представлять Кузбасс. В рамках соревнований пройдут состязаняя поменьше: Кубок Федерации Кузбасса, чемпионат России по мотоциклетному спорту в дисциплине «эндуро» и Кубок России по мотоциклетному спорту — «эндуро на мотоциклах – экстрим».

В Ленинске-Кузнецком в «Парке Здоровья» на базе Лыжно-спортивного комплекса 24-25 сентября состоятся соревнования по трейлраннингу «Кольчугинский трейл», чемпионат и первенство Кузбасса по легкой атлетике.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: