Красноярск: пробки 3
На Международной выставке «Россия» стартует неделя алтайского спорта

На Международной выставке «Россия» стартует неделя алтайского спорта

День её открытия посвящён кикбоксингу. Посетители выставки познакомятся с историей Федерации кикбоксинга Алтайского края, увидят наградной фонд и смогут принять участие в тренировках, которые проведут чемпионы России по этому виду спорта Альберт Мкртычев и Михаил Якушев. Также пройдут показательные выступления в спортивных дисциплинах кикбоксинга и интерактив. Все желающие смогут проверить силу своего удара на тренажёре-динамометре, сообщил «Алтайский спорт».

27 марта эстафету спортивной недели подхватит Федерация шахмат Алтайского края. Посетители смогут принять участие в фотосессии с шахматными персонажами, сеансе одновременной игры, конкурсе «Колесо фортуны», решении шахматных задач и мастер-классе гроссмейстера Данилы Павлова. В интерактиве «Игра с гроссмейстером» c любителями шахмат в блиц с гандикапом по времени сыграет чемпион мира в категории до 18 лет Алексей Гребнев. Победители получат книги с автографом чемпиона.

28 марта в центре внимания будет Федерация триатлона Алтайского края. Она презентует календарь официальных стартов и любительских соревнований (ALTAI3RACE), локаций для проведения стартов и сборов в регионе («Бирюзовая Катунь», барнаульский гребной канал, станция Тягун).

29 марта станет Днём гребли. Посетители увидят современные спортивные лодки (байдарку, каноэ). Мастер-класс на гребных тренажёрах проведёт олимпийский чемпион Александр Дьяченко.

30 марта Федерация самбо Алтайского края представит фильм об этом виде спорта в регионе и лучших молодых спортсменов - Алину Скрипачеву и Нурсултана Садуакасова. Гости смогут посетить мастер-класс чемпионов, познакомятся с приёмами проектов «Самбо в школу» и «Самбо в ГТО», обучатся простым упражнениям самостраховки.

31 марта объединит любителей дзюдо и футбола. Федерация дзюдо Алтайского края расскажет о главном событии 2023 года в регионе – первенстве России для спортсменов до 18 лет, впервые за 25 лет прошедшем в Барнауле. Состоятся показательные выступления дзюдоистов. Зрители увидят презентации лучших спортсменов Алтайского края – Дмитрия Белина, Ирины Громовой, Ивана Нифонтова, Дарьи Храмойкиной, а также юбилейного XX Детского международного фестиваля дзюдо в Сибирском федеральном округе памяти знаменитого алтайского борца, мастера спорта международного класса по дзюдо, вице-президента Федерации дзюдо России чемпиона мира и СССР Владимира Шкалова.

В этот же день состоится демонстрация приемов игры в тенбол, презентация проектов спортивного клуба «Темп» (Барнаул) и спортивной школы «Полимер». Посетители выставки узнают, как маленькое село Дружба в Целинном районе на Алтае стало самым футбольным в России.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: