Красноярск: пробки 0
Новокузнецкий «Металлург» стал на шаг ближе к финалу ВХЛ

30.03.2023 14:54
29 марта хоккейный клуб «Металлург» города Новокузнецк и его оппоненты из воскресенского «Химика» открыли полуфинал чемпионата ВХЛ 2023 года. В результате встречи именно новокузнецкая команда стала на шаг ближе к финальной серии игр за кубок, одержав победу со счётом 4:3. Победу принёс ударный второй период.

Пропустив на первой минуте игры, уже на четвёртой «Металлург» сравнял счёт, а во втором периоде сумел забросить в ворота соперника сразу 3 шайбы. Именоо это преимущество в 4:1 позволило в дальнейшем не проиграть, когда в третьем периоде гости 2 раза успешно штурмовали ворота новокузнечан.

Следующая игра между командами состоится  30 марта и в этот же день во второй двойке полуфиналистов красноярский «Сокол» сыграет с тюменским «Рубином».