Красноярск: пробки 6
Омский «Авангард» сенсационно обыграл бывшего чемпиона КХЛ

Омский «Авангард» сенсационно обыграл бывшего чемпиона КХЛ

24.03.2023 11:33
Фото: "КХЛ" сообщество ВК.

23 марта в Магнитогорске закончилась 4-ая встреча хоккейных команд «Металлург» и омского «Авангарды» в рамках полувинала восточной конференции КХЛ. Хозяева площадки в лице игроков «Металлурга» не смогли переломить победную серию омских оппонентов и уступили в основное время со счётом 1:4. 

Таким образом «Авангард» прошёл в финал конференции с серией побед 4:0. Уральцы не смогли ничего противопоставить омской команде и забрать хотя бы одну игру. 

Соперник в финале конференции для сибиряков определиться в ближайшие дни. Им станет станет одна из команд пары «Ак Барс» – «Адмирал». В настоящий момент лидируют казанцы, ведя в серии 3:1. 

Однако, болельщики уже дают прогнозы не только на финал конференции, но и на финал всего чемпионата КХЛ, в котором в настоящий момент осталось лишь 6 команд – только 4 пройдут дальше. 

Так, подавляющее большинство считает, что в финал попадёт именно омская команда. А противостоять ей, с наибольшей вероятностью, будет питерский «СКА». Однако, стоит отметить, что для этого петербуржцам ещё предстоит пройти победителя пары «Локомотив» – «ЦСКА». 

Напомним, чемпионом КХЛ «Авангард» становился не так давно – в 2021-м. Тогда, как армейцы из Питера – в 2017-м. Магнитогорский «Металлург», проигравший омичам 0:4, выигрывал Кубок Гагарина в 2016-м году. 



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: