Красноярск: пробки 5
Сотрудники СУЭК в Красноярском крае поддержали Всероссийский забег «Кросс нации»

Сотрудники СУЭК в Красноярском крае поддержали Всероссийский забег «Кросс нации»

19.09.2022 17:35
Фото: СУЭК-Красноярск
Массовый забег состоялся 17 сентября – в национальный день бега. «Кросс нации» – акция настолько значимая, что со стартом участников поздравил лично Президент РФ Владимир Путин.

В шахтёрской столице Красноярского края – городе Бородино – дистанцию преодолели шестеро сотрудников Бородинского разреза. Ведущий инженер предприятия Елена Тюрина вышла на старт вместе с пятилетним сыном Алексеем. «Мы с мужем сами занимаемся спортом, и детей с раннего детства приучаем, что спорт – это здорово, - рассказывает Елена. - Это уже второй «Кросс нации» для младшего сына: в прошлом году он пришел шестым, нынче – четвертым! Средний сын в своей возрастной категории стал первым! Замечательное мероприятие объединяющее всю семью – мы бежим, а папа в группе поддержки». Трое горняков по итогам забега поднялись на пьедестал почёта: «золото» соревнований взяли заместитель начальника отдела технического контроля Наталья Карпенко и инструктор по спорту Иван Трикопенко, «бронза» у машиниста экскаватора Алексея Старкова.

В городе Шарыпово сотрудники Берёзовского разреза тоже вышли на старт вместе со своими детьми. «В этом году кросс проходит в прекрасном живописном месте – в центральном парке города. Деревья, свежий воздух… В таких условиях получаешь невероятный заряд энергии! Сегодня меня пришли поддержать мои самые близкие и любимые люди – муж и дочка Маша, ей всего четыре года, но она тоже с задором приняла участие в акции – пробежала немного с нами. Очень важно подавать правильный пример подрастающему поколению», - считает инженер лаборатории окружающей среды и охраны труда Берёзовского разреза Ольга Иванова.

20220919-кросс нации (1).jpg

В городе Назарово «Кросс наций» пройдёт в октябре: в эко-парке «Берёзовая роща», где проводится забег, идет благоустройство в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Однако активная спортсменка Назаровского разреза, ведущий специалист отдела по персоналу и социальным вопросам угледобывающего предприятия Наталья Зима приняла участие в забеге в соседнем городе Ачинск, и заняла второе место в своей возрастной категории. «Я стараюсь ежегодно принимать участие в этом празднике бега. И погода отличная была, и настроение – всё совпало», - поделилась эмоциями Наталья.

Массовый забег «Кросс нации» проводится в России с 2004 года. Спортсмены могут выйти на дистанцию от 1 до 12 километров.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: