Красноярск: пробки 1
В Боготольском районе Красноярского края проверили важные объекты в рамках кураторства

В Боготольском районе Красноярского края проверили важные объекты в рамках кураторства

30.05.2023 12:48
Фото: facebook.com/denis.petrovskiy

Рабочая поездка состоялась в рамках закрепления руководителем региона Михаилом Котюковым за членами краевого Правительства кураторства над отдельными муниципалитетами региона.

В Боготоле Денис Петровский в первую очередь проинспектировал строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс, который готов на 48,5%. В здании готовы чаши малого и большого бассейна, завершён монтаж наружных сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, установлены лестницы, колонны, балки и фермы. Сейчас подрядчик завершает монтаж кровли и наружных стеновых панелей. Объект планируют сдать в эксплуатацию в 2023 году.

На рабочем совещании представители органов местного самоуправления Боготольского района доложили о состоянии дел, обсудили болевые и проблемные точки. Денис Петровский встретился с жителями, выслушал просьбы о необходимости строительства путепровода, библиотеки, новой районной школы, стадиона и спортзала. Кроме того, горожане выражали обеспокоенность и по поводу вывоза мусора. По вопросам, связанным с развитием физической культуры и спорта, были даны разъяснения, а межотраслевые вопросы взяты на контроль.

Помимо этого, в Боготольском районе и.о. министра проверил готовность к летнему сезону спортивно-оздоровительной базы отдыха «Сосновый бор» и детского оздоровительного центра «Дружба», дал руководителям организаций комментарии по дальнейшему развитию объектов.

В селе Боготол Денис Петровский посетил центральную библиотеку, музыкальную школу, молодежный центр «Факел», осмотрели строящийся модульный Дом культуры. «В районе порадовала заинтересованность сотрудников учреждений, главы района. Видно, что делают максимум возможного и немного ещё, - сказал и.о. министра спорта Денис Петровский. – Да и жители, не дожидаясь приёма, подходили с актуальными вопросами и предложениями. Обращения жителей систематизируем и отработаем совместно с коллегами».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: