Красноярск: пробки 4
В Хакасии определили сильнейших легкоатлетов МЧС в Сибири

06.05.2023 12:55
В соревнованиях приняли участие 10 команд, по одной из каждого региона Сибири. Девушек-сотрудниц ждала дистанция 1 километр, мужчин – 3 километра. Спортсмены выступали в разных возрастных категориях.

Во 2-й возрастной группе девушек победительницами стали: 3 место – Олеся Белосудцева (Республика Тыва), 2 место – Евгения Горбаренко (Красноярский край), 1 место – Наталья Сергунина (Красноярский край).
В 1-й возрастной группе девушек в тройку призёрок вошли: 3 место – Евгения Оника (Республика Хакасия), 2 место – Марина Сысолина (Томская область), 1 место – Екатерина Терёхина (Новосибирская область).

В 3-й возрастной группе мужчин на пьедестал поднялись: 3 место – Евгения Язовских (Омская область), 2 место – Виктор Чинянин (Омская область), 1 место – Александр Пцарёв (Республика Хакасия).
Во 2-й возрастной группе мужчин лучшими стали: 3 место – Игорь Старун (Кемеровская область), 2 место – Александр Синельник (Омская область), 1 место – Алексей Соболев (Новосибирская область).
В 1-й возрастной группе мужчин быстрее всех оказались: 3 место – Алексей Агафонов (Красноярский край), 2 место – Пётр Ярцев (Новосибирская область), 1 место – Денис Попов (Алтайский край).

Новым этапом соревнований в этом году стала эстафета 4х400. Третье место в эстафете у Омской области, второе у Иркутской области. Первой стала команда Кемеровской области.

В общекомандном зачёте 3 место заняла команда Главного управления МЧС России по Омской области, второй стала команда Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Первое место заняла команда Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Победители получили медали, грамоты и кубки. Каждый спортсмен получил памятный подарок от Хакасии.

«Соревнования прошли на достойном уровне, спортсмены показали хорошие результаты. Мы всегда рады принимать у себя легкоатлетов со всей Сибири. Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов на соревнованиях МЧС России», - заявил начальник ГУ МЧС России по Хакасии Александр Мулл.