Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае в селе Курай открыли площадку ГТО

В Красноярском крае в селе Курай открыли площадку ГТО

19.09.2022 18:53
Фото: krskstate.ru
Новое спортивное сооружение возвели на территории средней школы в рамках реализации федерального проекта «Спорт норма жизни» национального проекта «Демография».

На средства местного бюджета здесь уложили основание для площадки. Спортивный инвентарь: турники, брусья, силовые и кардио-велотренажеры и безопасное покрытие установили за счет федеральных средств.

Кроме того, на каждом тренажере есть QR-код. Отсканировав который можно получить рекомендации по подготовке и выполнению нормативов ГТО.

«Для благополучной жизнедеятельности важно не только наличие рабочих мест, но и создание условий для возможности вести здоровый образ жизни. Ребята Курайской школы показывают высокие спортивные результаты. Поэтому ни у кого не возникло вопроса о том, на какой территории возводить такую современную площадку», — отметил глава Дзержинского района Виктор Дергунов.

После открытия спортивного объекта курайские физкультурники протестировали спортивные снаряды и тренажеры. Они попробовали силы в поднятии гири и посоревновались в прыжках в длину.

Директор школы Ольга Курбангулова отметила, что теперь возможность укреплять здоровье и участвовать в испытаниях комплекса ГТО есть не только у взрослых, но и у детей.

Напомним, ранее подобная площадка открылась в Балахтинском районе в посёлке Приморск. Открытие нового сооружения стало праздником для поселка. После открытия жители поселка попробовали свои силы на тренажерах.

В 2022 году площадки ГТО построят еще в семи территориях.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: