Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае в Северо-Енисейске открыли площадку ГТО

В Красноярском крае в Северо-Енисейске открыли площадку ГТО

21.09.2022 15:57
Фото: krskstate.ru
Спортивный объект оснастили специальными тренажерами для подготовки и сдачи нормативов ГТО. Это стало возможным благодаря участию района в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На стадионе на открытии площадки собрались почётные гости, физкультурники и спортсмены, ветераны спорта. К значимому событию приурочили вручение знаков ГТО жителям Северо-Енисейского района.

«Эта площадка пригодится всем жителям нашего района. Объект очень нужный, востребованный. На его строительство из федерального бюджета было выделено 3,1 миллиона рублей и 350 тысяч рублей из бюджета Северо-Енисейского района», — отметила временно исполняющий полномочия главы района Анжелика Перепелица.

Обладатели золотых знаков ГТО – ветеран спорта Светлана Турыкина и юная спортсменка Александра Жукова также приняли участие в открытии спортобъекта: они совместно с представителями администрации района разрезали красную ленту.

Затем инструктор по спорту Андрей Гримбаум показал мастер-класс. Все желающие протестировали работу тренажеров.

Напомним, ранее площадка для сдачи ГТО появилась в селе Курай Дзержинского района. Там на средства местного бюджета уложили основание для площадки, а турники, брусья, силовые и кардио-велотренажеры, безопасное покрытие установили за счет федеральных средств.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: