Красноярск: пробки 6
В Красноярском крае всё больше денег вкладывают в спорт

В Красноярском крае всё больше денег вкладывают в спорт

16.05.2023 21:30
Фото: krskstate.ru

На заседании Правительства края внесены изменения в государственную региональную программу «Развитие физической культуры и спорта». На 623,3 млн рублей увеличилось финансирование спортивной отрасли.

За счёт дополнительного финансирования в Академии летних видов спорта откроются три новых отделения по настольному теннису, стрельбе из лука и шахматам. В учебно-спортивной базе «Саланга» будет обеспечено содержание многофункционального тренировочного зала. Зимой здесь планируется проводить предсоревновательные сборы и тренировки биатлонистов, а летом будут заниматься спортсмены по видам единоборств (вольная, греко-римская борьба, самбо, дзюдо).

Получит содержание и многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена» – тренировочная база хоккейной команды «Сокол». Массовые спортивные мероприятия здесь собирают до семи тысяч болельщиков.  

Для танцевальных видов спорта приобретут сборно-разборный паркет, который необходим при проведении всероссийских и региональных соревнований. Для развития парусного спорта бюджету Шарыповского муниципального округа предусмотрена субсидия на поставку и установку эллинга, а также на приобретение автотранспорта для перевозки спортивного оборудования.

«Дополнительные средства обеспечат нам возможность дальнейшего развития. Позволят спортсменам не думать об условиях тренировок, а сосредоточиться на достижении высоких результатов. Уверен, что, например, наша тренировочная база в Саланге станет привлекательнее не только для сборных команд края, но и для представителей других регионов», – отметил Денис Петровский, исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: