Красноярск: пробки 7
В Заозёрном Красноярского края построят новый спортивный комплекс

В Заозёрном Красноярского края построят новый спортивный комплекс

24.05.2023 20:30
Фото: www.krskstate.ru

В Заозёрном Рыбинского района строится новый физкультурно-оздоровительный комплекс в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». В здании будут находиться спортивный зал площадью более тысячи квадратных метров с галереей для зрителей, а также зал для борьбы 288 кв. метров и вспомогательные помещения.

Одноэтажное здание комплекса возведут на земельном участке площадью 1,1 га. В спортивном центре будут проходить учебно-тренировочные занятия и соревнования по настольному теннису, волейболу, баскетболу, мини-футболу и спортивной борьбе. Также все желающие смогут позаниматься шахматами и шашками.

Стройку проинспектировал исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Денис Петровский. На строительной площадке подрядчик появился год назад - в мае 2022 года. За это время он выполнил подготовительные работы, установил основание под фундамент, уложены фундаментные плиты, проведён монтаж каркаса с огнезащитой и гидроизоляцией основания. В настоящее время монтируются сэндвич-панели, окна и основание для пола.

«Строительная готовность объекта составляет более сорока процентов, по срокам подрядчик находится в графике, – отметил Денис Петровский. – Надеемся, что оставшиеся работы к концу года выполнят, а жители Заозёрного получат отличный спортивный объект».

Добавим, что в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в городе Шарыпово строится бассейн, а в районах края будет построено шесть площадок ГТО - в посёлке Приморск Балахтинского района, селе Курай Дзержинского района, деревне Тагара Кежемского района, селе Толстихино Уярского района, селе Казачинское и посёлке Северо-Енисейском.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: