Красноярск: пробки 4
Юная красноярская теннисистка стала лучшей на всероссийском турнире

04.05.2023 17:18

В финале Кристина обыграла 15-летнюю Алису Резник из Новосибирска со счётом 6-3, 6-0 и завоевала медаль высшей пробы. Кристине Камоловой всего 12 лет.

«Это очень волнительно, когда ты играешь финал и особенно последний гейм. Но я справилась. Я очень довольна результатом. Спасибо за поддержку моим родителям, тренерам спорткомплекса "Теннис Холл" и всем теннисным друзьям», – говорит победительница Всероссийских соревнований по теннису Кристина Камолова.

Таким образом, золотая награда осталась в Красноярске, серебряная отправилась в Новосибирск. Бронзовую медаль увезла в Екатеринбург Мария Дущак.

В первенстве среди юношей красноярские теннисисты на пьедестал не поднялись. Первое место занял Артём Букин из Новосибирска. На втором - Алексей Корнеенко-Жиляев из Москвы. Его земляк Александр Печенкин замкнул тройку лидеров.

В соревнованиях среди смешанных пар победу праздновал томский дуэт Виктория Самарина – Артём Маркелов. Спортсмены переиграли Марию Дущак (Екатеринбург) и Александра Печенкина (Москва). Третьими стали Софья Загуменнова (Рязань) и Артём Букин (Новосибирск).

XXIV Всероссийские соревнования по теннису имени Владимира Николаевича Гулидова среди юниоров до 17 лет состоялись в красноярском спорткомплексе «Теннис Холл». Турнир собрал свыше 50 ведущих теннисистов из 13 регионов России. В декабре 2022 года по решению Федерации тенниса России турнир имени В.Н. Гулидова получил почетную награду «Русский кубок» как лучший юношеский турнир России.