Красноярск: пробки 1
45-ая фура с гуманитарной помощью отправлена из волонтерского центра ЕР в зону СВО

45-ая фура с гуманитарной помощью отправлена из волонтерского центра ЕР в зону СВО

28.03.2024 10:22
Фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "ЕДИНОЙ РОССИИ"

Гуманитарный центр партии совместно с добровольческим движением «Zащитникам Красноярск» активно помогают прифронтовым госпиталям и регулярно отправляют туда оборудование и стерильные материалы - салфетки, и простыни, которые стерилизуют медицинские учреждения Красноярского края. У центра есть подопечные эвакуационные медицинские группы, которым активисты помогают запчастями для автомобилей и самими автомобилями. Так, в 45-ой фуре в зону СВО были отправлены два очередных автомобиля, один из которых получит прифронтовая медицинская служба. Также в машине – строительные инструменты и материалы, средства для утепления помещений и для ремонта техники. Традиционно на фронт отправляется продукция, которую изготавливают красноярские волонтерские движения: сублимированные продукты, маскировочные сети, маскировочные костюмы. Погода в освобожденных территориях сейчас непредсказуемая, поэтому для бойцов актуальны резиновая обувь и дизельные отопители, генераторы. Жители края продолжают поддерживать земляков всем необходимым. 

photo_2024-03-27_15-45-49.jpg

«Третий год мы продолжаем отправлять гуманитарный груз нашим бойцам. Понимаем, что это нужно продолжать делать, потому что без нашей помощи им было бы сложно. И практически от всех бойцов нам приходят отзывы: «Ребята, продолжайте, это нужно, это важно, нам без вас никак!». В фуре у нас, как обычно, сборные грузы. Это то, что, собрали жители края и отправляют своим землякам, которые ушли с их территорий служить. Родители отправляют посылки сыновьям. Вот у нас уже несколько отправок от бойца, который демобилизовался с фронта, и он практически каждую погрузку, уже, наверное, раз в десятый собирает и тоже отправляет грузы своим сослуживцам. Это боец с позывным «Птаха», - рассказывает руководитель центра сбора гуманитарной помощи «Единой России» Инна Рычкова. 

Активное участие в сборе и погрузке гумпомощи оказывает и движение «Северный человек». 

«Вообще сюда по мере возможности я стараюсь приезжать. Начали мы в этом участвовать еще до начала СВО, когда на юге нашей страны началась эвакуация. Еще тогда мы две машины собрали и сюда привезли. Так мы и познакомились. Помощь здесь оказываем в основном физическую. Помогаем грузить, собираем. Но вообще мы на постоянной основе организовываем финансовые сборы и стараемся закрывать потребности бойцов по мере своих сил», - поделился участник организации «Северный человек» Михаил Шапруто. 

В гуманитарном центре отмечают, что будут рады каждому желающему оказать помощь. В первую очередь, жители могут помочь руками. Постоянно требуются волонтеры для изготовления маскировочных сетей, также сейчас в крае начали изготавливать антидроновые одеяла. 

photo_2024-03-27_15-45-42.jpg

«Что касается другой помощи - приближается лето, всегда будут нужны влажные полотенца, газовые баллоны для небольших портативных печек, отопители, строительные инструменты и материалы, гвозди, саморезы. Бойцы постоянно перемещаются по линии фронта, уходят с одного места на другое, поэтому нужны топоры, лопаты, строительные инструменты и инструменты для ремонта техники, запчасти и так далее», - заключила Инна Рычкова. 

Отметим, помощь бойцам СВО является важным направление Народной программы партии «Единая Россия».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: