Красноярск: пробки 0
Губернатор Кузбасса проверил условия, в которых проходит подготовка мобилизованных

Губернатор Кузбасса проверил условия, в которых проходит подготовка мобилизованных

03.11.2022 13:28
Фото: правительство Кузбасса

Губернатор проинспектировал условия, в которых живут бойцы во время подготовки к отправке на спецоперацию. Он также ответил на вопросы о снабжении, питании и дисциплине в учебном центре, которые волновали семьи мобилизованных.

«Обеспечение вещами и амуницией идет из двух источников: от Минобороны и дополнительное вещевое довольствие от правительства КуZбасса по региональным усиленным стандартам. Минобороны обеспечивает всех мобилизованных питанием, в столовой есть все необходимое оборудование, кухня в полном объеме обеспечена продуктами. Еда вкусная – ее вместе с бойцами протестировал», — сообщил губернатор.

Сергея Цивилев сообщил, что в связи с интенсивными занятиями учебному центру будет поставляться дополнительное калорийное питание, произведенное в регионе: сало, хлеб, лук, чеснок, фрукты для перекусов. На праздник 4 ноября выдадут сладости, яблоки и мандарины.

Кроме того, в учебном центре усилена дисциплина: покидать его категорически нельзя, кроме исключений – по официальному увольнительному документу за подписью командира части в случае приезда жен, детей и родителей, и только на один день.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: