Красноярск: пробки 3
Кузбассовцы купили для мобилизованных важное оборудование

Кузбассовцы купили для мобилизованных важное оборудование

07.11.2022 12:15
Фото: правительство Кузбасса

Всего в подразделения, где проходят службу кузбассовцы, отправят 90 приборов: дизельный генератор, бензопилы, тепловые пушки и другие полезные в условиях фронтового быта устройства. 

«Это личная инициатива состава. Мы решили поддержать наших бойцов. Сейчас, с наступлением холодов, важно обеспечить их теплом, чтобы ребята могли посушить одежду, спать в комфортных условиях, сохранять здоровье. Мы, сибиряки, знаем, как важно в любых суровых условиях чувствовать тепло, в том числе эмоциональное, человеческое. Верим, что наши подарки согреют ребят во всех смыслах, они почувствуют нашу заботу, поймут, что за ними стоит целый регион», — сказал начальник Кемеровской таможни Олег Журавлев.

Деньги на помощь мобилизованным собрали и медики из киселевской городской больницы №1. Средства израсходовали на баллоны с газом, одноразовую посуду, маскировочные сети и бензопилу. Первая партия гуманитарного груза от киселевских медиков уже отправилась на фронт. В ответ от руководства воинской части на имя больницы пришло благодарственное письмо.

Творческие коллективы Киселёвска провели благотворительный концерт «Киселевск за НАШИХ». Звучали песни о любви к Родине, о великой России, патриотизме. Во время концерта удалось собрать 123 тысячи рублей. На них закупят необходимые вещи для участников СВО.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: