Красноярск: пробки 0
В Новокузнецке разработали дополнительные меры поддержки семей мобилизованных

В Новокузнецке разработали дополнительные меры поддержки семей мобилизованных

02.11.2022 13:32
Фото: Telegram-канал Сергея Кузнецова

«На штабе по рассмотрению социальной поддержки семьям новокузнечан, призванных в рамках частичной мобилизации и добровольцев, принимающих участие в СВО, был поднят вопрос по адресной помощи и приостановке пени за услуги ЖКХ и другие. Были приняты решения о том, что представителями РСО и УК будет осуществляться адресная поддержка и помощь данным семьям, на усмотрение руководителей УК, семьям мобилизованных граждан, имеющих задолженность за коммунальные услуги, будет приостановлено начисление пени. Для этого семьям мобилизованных граждан необходимо обратиться с письменным заявлением в обслуживающую управляющую компанию, к заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий мобилизацию гражданина», — рассказал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Для приостановления пени на задолженность по электроэнергии, членам семьи мобилизованных граждан необходимо обратиться с письменным заявлением в филиалы «Кузбассэнергосбыт», к заявлению нужно приложить документ, подтверждающий мобилизацию гражданина. Случаи задолженности за электроэнергию, семьям мобилизованных граждан будут рассмотрены в частном порядке. Для этой категории граждан возможна рассрочка по оплате.

«На особом контроле вопрос по предоставлению льгот на жилые помещения, находящиеся в пользовании у семей мобилизованных граждан по договору социального или коммерческого найма. Семьи мобилизованных граждан могут обратиться по интересующим их вопросам в части ЖКХ в социальные сети Комитета ЖКХ Новокузнецка», — пояснил мэр.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: