Красноярск: пробки 0
В Новокузнецке закупили бензопилы для мобилизованных

В Новокузнецке закупили бензопилы для мобилизованных

08.11.2022 14:53
Фото: Telegram-канал Сергея Кузнецова

«Ко мне в соцсети обратился мобилизованный новокузнечанин, призванный на службу по Указу Президента. Наши ребята находятся сейчас на боевом слаживании в воинской части города Юрга. В обращении содержалась просьба о помощи солдатам в приобретении для палаточного городка инструментов, в которых есть нужда, в частности, бензопил. Мы связались с воинской частью, чтобы уточнить какая еще помощь требуется. Закупили и накануне отвезли в воинскую часть – ценный груз», — сообщил мэр Сергей Кузнецов в своём телеграм-канале.

В посылках - чайники, топоры, бензопилы, теплые носки, рации, газовые плиты, сахар, кофе, баллоны, фонари, газогенераторы и другие вещи. Помощь смогли оказать благодаря акции #Cвоихнебросаем, в рамках которой организации, предприятия, неравнодушные новокузнечане оказывают поддержку солдатам. ВНовокузнецке открыт специальный счет для оказания помощи военнослужащим, куда уже перечислили более 5 миллионов рублей.

«Прежде всего, эти средства расходуются исходя из заявок самих солдат. Ситуация с обеспечением мобилизованных в учебном центре находится на личном контроле губернатор Кузбасса Сергея Цивилева. Сергей Евгеньевич также обязал глав муниципальных образований следить за обращениями граждан и оперативно реагировать на все запросы. Еще раз благодарю всех неравнодушных горожан, оказывающих помощь! Особенно волонтёров движения #КузнядляПобеды! Каждую посылку солдаты ждут с нетерпением, поэтому мы продолжим доброе дело – будем собирать все необходимое для отправки ребятам, выполняющим свой воинский долг в рамках специальной военной операции», — добавил мэр.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: