Красноярск: пробки 1
В Республике Алтай мобилизованные покупают бронежилеты

В Республике Алтай мобилизованные покупают бронежилеты

27.10.2022 10:55
В соцсетях распространяется информация о необходимости самостоятельной покупки бронежилетов и обмундирования для мобилизованных, призванных в Республике Алтай. В связи с этим, часть общества, попадающую под частичную мобилизацию, охватила паника.

Однако, официальный представитель Министерства обороны, военный комиссар региона Олег Денисенко опровергает данную информацию.

«Проводящиеся в регионе гуманитарные сборы направлены только на дооснащение военнослужащих, приобретение продуктовых наборов длительного хранения, средств гигиены и исключительно дополнительного укомплектования бойцов», – приводят его официальный комментарий в издательстве.


Отметим, что в действительности, базовым обмундированием, в том числе и бронежилетом, призывников обязаны обеспечить на сборном пункте или в части по месту службы. Но не менее важно, кроме этого, собрать с собой другие необходимые вещи. Подробный список востребованных вещей, которые следует взять с собой при мобилизации, 1-LINE публиковал в самом её начале.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: