Красноярск: пробки 0
Иркутская область стала лучшей в сфере экотуризма

Иркутская область стала лучшей в сфере экотуризма

20.02.2023 13:33
Фото: t.me/kobzevii
Внештатный советник губернатора по туризму Евгения Найденова и первый заместитель генерального директора БАЙКАЛ.ЦЕНТР Тумун Цыдыпов представили экспертам доклад о различных локациях Иркутской области и рассказали про Всероссийский молодежный экологический кампус ЭКО.ЦЕХ. Он является частью проекта комплексного развития Байкальска.

«Благодарю экспертов премии за высокую оценку наших проектов. Жители и гости региона действительно всегда с большим удовольствием выбирают для отдыха локации в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Поэтому для нас очень важно создавать для них комфортные условия без вреда для природы», — отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Отметим, что сейчас формируется план проведения всероссийских мероприятий на базе экоцентра в рамках соглашения между БАЙКАЛ.ЦЕНТР, Росмолодежью, Правительством региона совместно с Агентством стратегических инициатив и Ассоциацией волонтерских центров.

Мероприятия будут связаны с федеральной молодежной и экологической повесткой. В их числе – Международный молодежный форум «Байкал», который пройдет в августе 2023 года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: