Красноярск: пробки 2
На гастрофестивале в Туве приготовят суп из бараньих внутренностей

На гастрофестивале в Туве приготовят суп из бараньих внутренностей

В течение недели повара национальной тувинской кухни из кафе и ресторанов будут представлять членам жюри обеды и ужины из трёх блюд национальной или тематической кухни.

Жюри предстоит оценить не только их вкус, но и оригинальность оформления меню, и тематическую сервировку стола.

Фестивальная часть мероприятия начнётся 13 августа в 10 часов утра на территории скульптурного комплекса «Центр Азии», где пройдут мастер-классы от участников и приглашённых шеф-поваров по ресторанной разделке туши барана, обработке шкур, валянию войлока, выставка-продажа блюд из баранины, онлайн-конкурс детских рисунков.

Кульминацией гастрономического недельного праздника станет приготовление одного из самых популярных блюд национальной тувинской кухни – супа из бараньих внутренностей «кара-мун» в большом чане объёмом 300 литров.

Министерство экономического развития и промышленности Тувы и Фонд поддержки предпринимательства проводят мероприятие в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Власти республики надеются, что фестиваль привлечёт внимание туристов к региону.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: